Матвей хочет взять в кредит 1,4 млн рублей. Погашение кредита происходит раз в год равными суммами

(кроме,может быть,последней) после начисления процентов. Ставка процента 10% годовых.На какое минимальное количество лет может Матвей взять кредит,чтобы ежегодные выплаты были не более 320 тысяч рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Данил.
1 400 000*1,1-320 000=1220000
1220000*1,1-320 000=1022000
1022000*1,1-320 000=804200
804200*1,1-320 000=564620
564620*1,1-320 000=301082
301082*1,1-320 000=11190,2

Ответ:6 лет