Упростите выражение и найдите его значение при а=-1,5 б= — 1-4(а-б)+2(3а-б)


Ответы на вопрос

Отвечает Крупнова Алёна.

-4(а-б)+2(3а-б)=-4а+4б+6а-2б=2а+2б

при а=-1,5; б=-1

(2*-1,5)+(2*-1)=-3+(-2)=-5

Ответ: -5

Отвечает Катюша Катюша.

Вуаля)))))))))))))))))))