1)На двух участках посадили 176 кустов малины.Площадь первого участка 7м2(в квадрате),а площадь

второго участка 15м2.На каждом квадратном метре участков посажено одинаковое кол-во кустов малины.Сколько кустов малины посажено на каждом участке? 2)Будильник за сутки спешит на 6 минут. На сколько минут назад надо перевести часы в 11 часов вечера,чтобы будильник зазвенел в 7 часов утра? 3)Куб,сделанный из металла,имеет ребро 2 см,массу 71,2 г.Если ребро куба,сделанного из того же металла,равно 3 см,то какова его масса? Пожалуйста решите,мне очень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

1. 7+15= 22 (м2) площадь двух участков;

176/22= 8 кол-во кустов на 1 (2)

8*7=56 на первом участке,

8*15=120 на втором участке

Отвечает Шерстень Кирилл.

2 см-71,2 г

3 см- х г

х=71,2*3:2=106,8 г