Лодка проплыла до острова 24км со скоростью 8км/ч потом лодаа двигалась еще 14 км со скоросиью

7км/ч сколько врнмени затратила лодка на весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Мартин.

1)24:8=3(км)-лодка двигалась со скоростью 8 км/ч 2)14:7=2(км)-лодка двигалась со скоростью 7 км/ч 3)3+2=5

Отвечает Сухарчук Ростик.

5часов она плыла 24 :8=3    14:7=2     3+2=5