Помогите: 4,32x + 0,18x = 90


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

Смотри-90-это 4,32+0,18+

Чтобы узнать 2х вычитаем из 90 сумму 4,32 и 0,18(4,5)

90-4,5=85,5

Дальше 85,5 делим на 2(42,75) и вуаля! Осталось только правильно оформить.

4,32x + 0,18x = 90

2х=90-(4,32+0,18)

2х=85,5

х=85,5:2

х=42,75

Ответ:х=42,75