7а+15а при а=3 Вообще не шарю в этой теме помогите плиз эта 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.

7a+15a=22a. Т. К а=3, 22×3=66

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

значение а дано. просто поставляем его в выражение, либо сначала упрощаем его...

7*5+15*5=110

либо второй вариант

7а+15а=22а

22*5=110

Ответ:110