Человек проходит 12км а скорость у него 4км/час. Сколько км он пройдёт с такой же скоростью если

будет ходить 4 1/2 км/ час скоростью???

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Стас.

1/2 = 5/10 = 0,5

Выражение: 12 : 4 * 4,5 = 13,5

1) 12 : 4 = 3 (ч) - время, за которое человек пройдёт расстояние 12 км со скоростью 4 км/ч;

2) 4,5 * 3 = 13,5 (км) - расстояние, которое пройдёт человек со скоростью 4,5 км/ч за это же время.

Ответ: 13,5 км.