Даны два прямоугольника имеющие одинаковую ширину Длина первого 10,2 см его площадь 51 см в

квадрате длина второго 6,8 см Найдите его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Дима.

пусть ширина обоих x см тогда

10,2*х=51

х=51/10,2

х=5

ширина обоих 5 см

5*6,8=34 см в квадрате

ответ 34 см в квадрате