В конструкторе 700 деталей. Из них 129 красных деталей, 216 синих, остальные серые. Сколько серых

деталей в конструкторе? Решить составив уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Галаганов Егор.

Пусть x - это количество серых деталей в конструкторе.

Тогда x + 216 + 129 = 700

x = 700 - 216 - 129

x = 355

Ответ: 355 деталей серого цвета

Отвечает Сагынбаев Азамат.

1) 129+216=345 - синих и красных

2) 700-345=355 - серых деталей