на 14 костюмов израсходовали 56м ткани .сколько метров ткани потребуется для пошива 11 платьев?

известно что на 1 платье расходуеться на 1метр ткани меньше , чем на 1 костюмов.

Ответы на вопрос

Отвечает Немчинов Кирилл.
1)56: 14=4(м)расходуется на костюм
2)4-1=3(м)расходуется на платье
3)3×11=33(м)расходуется на 11 платьев
Ответ:33 метра расходуется на 11 платьев.