Помогите даю 20 баллов 5*(а+0.6)+(4-2)²*1¹²+0.4а+5= Помогите срочно упростить и написать как вы

это сделали

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

5*(а+0.6)+(4-2)²*1¹²+0.4а+5=5,4а+12

1)5*(а+0.6)=5а+3

2)(4-2)²=2²=4

3)4*1¹²=4

4)5а+3+4+0,4а+5=5,4а+12