Книга стоит 342 руб., а ручка на 158 руб. дешевле. купили книгу и 3 ручки. Сколько стоит покупка?


Ответы на вопрос

Отвечает Бердибаева Бекзада.
1)342-158=184(руб.)-стоит ручка
2)342+184×3=894(руб.)
Ответ:894 рубля стоит покупка.