Бабушка испекла своим внукам 50 пирожков с капустой, пирожков с вишней — в 2 раз(-а) больше, чем

пирожков с капустой, а пирожков с мясом — в 10 раз меньше, чем пирожков с вишней. Сколько пирожков с мясом испекла бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Александр.
1)50•2=100
2)100:10=10
Ответь:бабушка испекла 10 пиражков с мясом
Отвечает Чайка Александра.

капуста - 50 п. Вишня-?,в 2 р.> чем К Мясо-?,в 10 р.<,чем В решение: 1) 50×2=100(п.)-п. с вишней 2) 100:10=10(п.) - с мясом ответ: 10 пирожков с мясом.