А) Туристы планировали за три дня пройти 65 км. В первый день они прошли 24 км, во второй на 3 км -

на 3 км меньше. Сколько километров им осталось пройти в третий день? б) В швейной мастерской было 900 м ткани. За первый месяц израсходовали 225 м ткани, за второй - на 23 м больше. Сколько ткани осталось в швейной мастерской к концу второго месяца Условие, решение и ответ пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Саулебек Мадик.

Задача А.

ДАНО

a = 65 км - всего

b = 23 км  - в первый день

с = 3 - во второй день меньше

НАЙТИ: d = ? - осталось на третий день.

1) b - с = 24 - 3 = 21 км - во второй день

2) d = a - (b + b -c) 65 - (24 + 21) = 65 - 45 = 20 км - осталось - ОТВЕТ

Задача Б.

1) 225 + 23 = 248 м - во второй месяц

2)  900 - (223 + 248) = 900 - 471 = 429 осталось на третий месяц - ОТВЕТ

Отвечает Хашиев Ахмед.

а) 24-3=19 км -  прошли во второй день

65-(24+19) = 22 км - осталось пройти в 3-й день

б) 225+23 = 248 м - израсходовали за 2-й месяц

900 - (225+248) = 427 м  - осталось на конец 2-го месяца