Мама купила 3 кг груш и 2 кг300г абрикосов. А персиков на 1 кг 200 г больше, чем груш и абрикосов

вместе. Сколько кг фруктов принесла мама из магазина ? Вырази ответ в граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Алина.

груши-3кг абрикосы-2кг 300г персики-?,на 1 кг 200 г >,чем г+а решение: 3кг+2кг300г+1кг200г=4кг600г=4600г

Отвечает Кибардин Дима.

3 кг + 2 кг 300 г = 5 кг 300г груш и абрикосов вместе

5 кг 300 г + 1 кг 200 г = 6 кг 500 г персиков

5 кг 300 г + 6 кг 500 г = 11 кг 800 г всего фруктов