краткая запись сколько сдачей с 1000тенге должны получить если купили 6 шоколадных ботончиков по

158 тг

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Никита.

Всего - 1000 тг

Купили - 6 б. по 158 тг

Сдача - ?

6*158=948 тг - потратили

1000-948=52 тг - сдача

Отвечает Котова Анжелка.

6×158=948 1000-948=52(сдача)