(390-120:x):6=60 как решить уравнение ребятки?


Ответы на вопрос

Отвечает Халкин Андрей.
(390-120:х):6=60
390-120:х=60•6
390-120:х=360
120:х=390-360
120:х=30
х=120:30
х=4
Ответ: 4