Помогите пожалуйста ришить найдите площадь прямоугольника, если его ширина 4см а длина в 3 раза

больше

Ответы на вопрос

Отвечает Ветчанин Никита.
Площадь рассчитывается по формуле: S=ab
a- длина
b- ширина
Ширину мы знаем, она равна 4см, а так же мы знаем, что длина в 3 раза больше. Следовательно длина: 4см×3= 12 см.
Площадь: 12см×4см= 48см^2
Ответ: площадь равна 48см^2
Отвечает Бадамбай Ерсултан.

ширина в = 4 см,

длина а - ?, в 3 раза больше,

площадь S - ?,


1.

длина:

а = в * 3,

а = 4 * 3 = 12 см,

2.

площадь:

S = а * в,

S = 12 * 4 = 48 см²