( x + 36, 1 ) × 5 , 1 = 245 , 82 ( x + 24 , 3 ) : 18 , 3 = 3,1


Ответы на вопрос

Отвечает Васенина Валентина.

1) (x+36,1)*5,1=245,82

x+36,1=245,82/5,1

x+36,1=48,2

х=48,2-36,1

х=12,1

2) (x+24,3)/18,3=3,1

x+24,3=3,1*18,3

x+24,3=56,73

х=56,73-24,3

х=32,43