Между домами сваты и оли 900м. Девочки вышли навстречу друг другу. Света прошла 1/6часть всего

расстояние, а оля 150м. Какое расстояние оказалось между девочками.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.

1)900 ÷ 6*1=150(м)-прошла Света. 2)150+150=300(м)прошли девочки. 3)900-300=600(м)-осталось. Ответ:между девочками оказалось 600 метров

Отвечает Кулакова Дарья.
Найдем 1/6 часть.
900м: 6= 150
150*1 = 150м - прошла Света
150+150=300м - Прошли 2 девочки вместе
900- 300= 600м.
Ответ: расстояние между девочками 600м