Задача окно открывали в 3 часа дня .За первый час в комнату влетело 2 комара, за 2 часа ещё 2

комара, за 3 часа 4 комара и т.д.За каждый последний час в окно влетело сколько комаров сколько за все последующее. Сколько комаров стало в комнате в 11ч. вечера этого дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарыг-Оол Саглай.
1) 1+2+3=6(ч.) с момента открытия окна
2) 2+2+4=8(к.) влетело за 6 часов
3) 15+6=21(ч.)
4) 11ч=23ч
23-21=2(ч)
5) 8+8=16(к.)
6) 16+6=21 комар в комнате