В 5 часов вечера открыли окно за первый час в окно влетело всего лишь 3 комара за каждый следующий

час в окно влетало на два комара больше чем за предыдущий в 10 часов вечера окно закрыли но спать было невозможно сколько в ней было Комаров Пж помогите 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Иван.
Значит мы должны узнать сколько времени прошло с 5 часов
10-5=5 каждые пять часов открывали окна
Если пятый час влетело три Комаров,то…..
В 6 час 3+2=5
В 7 5+2=7
В 8 час 7+2=9
В 9 час 9+2=11
В 10 час 11+2=13
Теперь это всё прибавляем получается 48:)