0,24:2 2/3=(x-0,06):1 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Егор.

0,24:2\frac{2}{3}=(x-0,06):1\frac{7}{9}\\\\0,24:\frac{8}{3}=(x-0,06):\frac{16}{9}\\\\0,24\cdot \frac{3}{8}=(x-0,06)\cdot \frac{9}{16}\\\\0,09=(x-0,06)\cdot \frac{9}{16}\\\\x-0,06=\frac{0,09\cdot 16}{9}\\\\x-0,06=0,16\\\\x=0,16+0,06\\\\x=0,22