На сколько процентов увелится дробь ,если ее числитель уменьшится на 30% ,а знаменатель на 50%?(

Ответ должен получится 40)

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

была дробь а/с

стала (1-0,3)а/((1-0,5)с) = 0,7а/(0,5с) = 7/5(а/с) = 1,4а/с

1,4 - 1 = 0,4 = 40%

Ответ: на 40%