Номер 109 и 110 пожалуйста заранее спасибо 109 1) (х-16)×9=126 2)28×(х×5)=224 3)(х+76):7=15 110

1)(12m-5m)×4=252 2)(4n+3n)×11=154 3)45:(4m-m)=4 4)(19n-6n):4=26 5)(16m+5m):18=7 6)(17n-8n)×13=351

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Сергій.

............................


Отвечает Сальникова Лера.
109
1)(х-16)×9=126
9х-144=126
9х=126+144
9х=270
х=30

3)(х+76)÷7=15
х+76/7=15
х+76=105
х=105-76
х=29

110
1)(12m-5m)×4=252
7m×4=252
28m=252
m=9

2)(4n+3n)×11=154
7n×11=154
77n=154
n=2

4)(19n-6n)÷4=26
13n÷4=26
13n=104
n=8

5)(16m+5m)÷18=7
21m÷18=7
21m=126
m=6

6)(17n-8n)×13=351
9n×13=351
9n=351÷13
9n=27
n=3