Периметр прямоугольника 20 см, длина составляет 40% от периметра найти площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

20/100*40=8 - длина

20/2-8=2 - ширина

8*2=16 - площадь

Отвечает Капустин Игорь.
20/100•40=8 длинна
20/2-8=2 ширина
S=8•2=16