37. Решить уравнение: 1) 53 +y =97; 2) х + 147 = 231; 3) 856 - c = 412; 4) 4253 -R = 2354.


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.

1)у=97-53

у=44

2)х=231-147

x=84

3)c=856-412

c=444

4)R=4253-2354

R=1899

Отвечает Яковлева Арина.
1)
53 + у = 97.
Нам неизвестен Y. Попробуем его найти.
97 отнимаем 53, получаем 34. Соотвественно, ответ: Y = 97
С остальными уравнениями так же. Если не понял, напишм в коментариях, помогу.

2) х + 147 = 231
231 - 147 = 84
х = 84

3) 856 - с = 412
856 - 412 = 444
с = 444

4) 4253 - R = 2354
4253 - 2354 = 1899
R = 1899

Успехов в учебе! :)