В детский сад купили 18 мячь цена а тенге. 27 мячь купили за сколько тенге


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Настя.

Пропорция 18 — а 27 — х 18/27=а/х, х=27*а/18=3а/2 ответ