как написать краткую запись к этой задаче: Из 6 метров ткани сшили 2 одинаковых пальто. Сколько

ткани пошло на 1 пальто? Сколько ткани пойдёт на 10 таких пальто?

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

2 пальто - 6 м

1 пальто - ?

10 пальто - ?

----------------------------

1) 6 : 2 = 3 (м) - столько метров ткани пошло на пошив одного пальто;

2) 3 * 10 = 30 (м) - столько метров ткани пойдёт на пошив 10 пальто.

Ответ: 3 м - 1 пальто; 30 м - 10 пальто.