Помогите пожалуйста срочно! 2 целых 1/3+ икс=10 целых 1/7. Срочнооо! Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Дмитрий.

2 1/3 + х = 10 1/7

х = 10 1/7 - 2 1/3

х = 10 3/21 - 2 7/21

х = 9 24/21 - 2 7/21

х = 7 17/21

Отвечает Чухрий Диана.

2 1/3+х=10 1/7

7/3+х=71/7

х=71/7-7/3

х=213/21-49/21

х=164/21

х=7 17/21