Дедушке в 7 раз больше,чем внуку,который моложе дедушки на 48 лет .Сколько лет дедушке?


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
Дедушке - 7х
Внуку - х

1) 7х-х=48
6х=48
х=48:6
х=8

2)8+48=56 (лет) дедушке