23,276:2,3-8,6*(17,2*0,125+0,05)+0,25*3,2. 9,25*1,04-(6372:0,6+1,125*0,8):1,2+0,16:6,2


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влад.

23,276:2,3-8,6*(17,2*0,125+0,05)+0,25*3,2 = -8

1) 23,276 : 2,3 = 10,12

2) 17,2 * 0,125 = 2,15

3) 2,15 + 0,05 = 2,2

4) 0,25 * 3,2 = 0,8

5) 8,6 * 2,2 = 18,92

6) 10,12 - 18,92 = -8,8

7) -8,8 + 0,8 = -8

2. 9,25*1,04-(6372:0,6+1,125*0,8):1,2+0,16:6,2 = -8841 323/3100

1) 9,25 * 1,04 = 9,62

2) 6372 : 0,6 = 10620

3) 1,125 * 0,8 = 0,9

4) 10620 + 0,9 = 10620,9

5) 10620,9 : 1,2 = 8850,75

6) 0,16 : 6,2 = 4/155

7) 9,62 - 8850,75 = -8841,13

8) -8841,13 + 4/155 = -8841 323/3100