воды в банке столько сколько в 4 одинаковых бутылках. воды в бутылке на 9 чашек меньше, чем в

банке. сколько чашек воды в банке? можно не только ответ а еще и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Быканов Егор.

9ч*4б=36ч 36ч-9ч=27ч 27 чашек в банке

Отвечает Понарядова Мария.

х – бутылка

у – чашка

В  банке – 4 х

4х-х=9у

3х =9у

х=3у

В  банке  4х= 4*3у=12у,  

Ответ:    12   чашек воды в банке.