Помогите решить 1 1\2+1\4


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Ваня.
Для того чтобы решить этот пример, необходимо привести дробьи к общему знаменателю:
1 \frac{1}{2}  +  \frac{1}{4}  = 1 \frac{2}{4}  +  \frac{1}{4}  = 1 \frac{3}{4}  = 1 \frac{75}{100}   = \\ =  1.75

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Слободский Игорь.
1,5 + 0,25 = 1,75 = 1 3/4