2x-15=13 7y-25=45 130-4x=70


Ответы на вопрос

Отвечает Астапов Александр.

2x-15=13  

2x = 13 + 15

2x = 28

x = 28 : 2

x = 14


7y-25=45

7y = 45 + 25

7y = 70

y = 70 : 7

y = 10


130-4x=70

4x = 130 - 70

4x = 60

x = 60 : 4

x = 15