Два друга красили забор из 80 дощечек. Один покрасил 5, а другой - 7, дошечек. Сколько дощечек

друзьям осталось покрасить? Пример решается с двумя действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Полетило Саша.

1) 5-7=-2 (они покрасиои)

2)80-2=78 (всего осталось)

Отвечает Нурмагомедов Рашит.
1)80-5-7
2)80-(7+5)
наверное так