Х:18=7:9,х:18=2:3,6:х=3:7,5:9=15:х,12:7=60:х помогите пожалуйста !!! Даю 16 баллов Спасибо

заранее:)

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

1)9x = 18 \times 7 \\ 9x = 126 \\ x = 14 \\ 2)3x = 18 \times 2 \\ 3x = 36 \\ x = 12 \\ 3)3x = 6 \times 7 \\ 3x = 42  \\ x = 14 \\ 4)12x = 60 \times 7 \\ 12x = 420 \\ x = 35
Отвечает Чернишов Валерій.
Х/18 = 7/9 (/ это значит делить :)
Х= (18•7)/9= 14
Х/18 = 2/3
Х=(18•2)/3= 12
6/х = 3/7
Х= (6•7) /3= 14
И так далее, решай умножая эти дроби крест на крест ) удачи!