Приготовили раствор из 9 частей глицерина, 5 частей соли и 6 частей воды. найти процентный состав

раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.

9+5+6=20 частей в растворе

100/20=5% - процентов в каждой части

9*5=45% - процентная доля глицерина в растворе

5*5=25% - процентная доля соли в растворе

6*5=30% - процентная доля воды в растворе

Ответ: глицерин - 45%, соль - 25%, вода - 30%