A)Для кружки рисования купили 4 больших альбома по 120 рублей и 9 маленьких. Узнай сколько стоит

один маленький альбом если за всю покупку заплатили 975 рублей б)Придумай и реши задачи которые имели бы такие решения 142x5-133x3 1000-142x4 142x3+138

Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.
A)4×120=480рублей 975рублей ÷9=108рублей и 33 копеек(108,33)
б)1000-138×3=586
142×5-133=577
133×5-142×3=239