В саду 120 фруктовых деревьев. Из них50% яблани, 20% грушь, остольное вишни. Сколько вишен в саду


Ответы на вопрос

Отвечает Кабельдинов Глеб-Сергеевич.
1) 120·50:100 = 60(д) - яблони

2) 120·20:100 = 24(д) - груши

3) 60 + 24 = 84(д) - яблони и груши

4) 120 - 84 = 36(д) - вишни

Ответ: в саду растёт 36 вишен

Отвечает Решетов Данил.

100-50-20=30% 120-100% Х-30% Х=(120*30):100=36 вишен