Пылесос стоил 8000 руб. Сначала его цену снизили на 10%, а затем эту сниженную цену уменьшили еще

на 20%. Сколько стал стоить пылесос? А. 5 760 руб. Б. 1 600 руб. В. 5 400 руб. Г. 7 240 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Ангелина.

8000/100*10=800 руб. - составили 10%

8000-800=7200 руб. -  после первого снижения

7200/100*20=1440 руб. - составили 20%

7200-1440=5760 руб. - стал стоить

Отвечает Фатыхова Дарина.

8000-100%

сначала снизили на 10% => 100%-10%=90%

8000:100=80(один процент); 80*90%=7200(стомость пылесоса сперва)

потом снизили еще на 20%,но уже 7200 т.е

7200=100%

100%-20%=80%

7200:100=72(один процент)

72*80=5760

ОТВЕТ А