Комбайнеры за 2 недели собрали 5600 кг сахарной свеклы в первую неделю собрали в 3 раза больше

свеклы чем во втором Сколько килограммов сахарной свеклы собрали в первую неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Дашенька.

5600÷2=2800 2800×3=8400

Отвечает Шакирский Иван.
3х+х=5600
4х=5600
х=1400

5600-1400=4200
3х=4200
Ответ: 1 неделю 4200кг, а 2 неделю 1400 кг