Найдите неизвестный член пропорции. 1) 12,5 : 15 = x : 6 2) =


Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Михаил.
1) 15х=12,5*6
15х=75|:15
х=5.
12,5:15=5/6
0,8(3)=0,8(3)- истинна.

2) (х+14)/14=27/42
42*(х+14)=27*14
42х+588=378
42х=378-588
42х=-210|:42
х=-5
(-5+14)/14=27/42
9/14=27/43( сократим на 3)
9/14=9/14- истинна.