Стороны прямоугольника 5 дм и 10 дм найди периметр квадрата площадь которого в два раза больше

площади прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

5*10=50 дм² - площадь прямоугольника

50*2=100 дм² - площадь квадрата

√100=10 дм - сторона квадрата

(10+10)*2=40 дм - периметр квадрата

Ответ 40 дм