Найдите процентное отношение чисел 5 к 20 9 к 30 7 к 3,5 12 к 80 15 к 75 8 к 3,2 9 к 20 3 к 20 1,6

к 5

Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Қазыбек.

5 к 20 ----- 5 : 20 * 100 = 25%

9 к 30 ----- 9 : 30 * 100 = 30%

7 к 3,5 ----- 7 : 3,5 * 100 = 200%

12 к 80 ----- 12 : 80 * 100 = 15%

15 к 75 ----- 15 : 75 * 100 = 20%

8 к 3,2 ----- 8 : 3,2 * 100 = 250%

9 к 20 ----- 9 : 20 * 100 = 45%

3 к 20 ----- 3 : 20 * 100 = 15%

1,6 к 5 ----- 1,6 : 5 * 100 = 32%