СРОЧНЯК!!! Раскройте скобки и приведите подобные... А) (4у-1)*(-6)+(5у+2)*(-3)= Б)

(3х-1)*(-5)-5*(2х+3)=

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

А) = - 24у + 6 - 15у - 6 = - (24у + 15у) + (6 - 6) = - 39у + 0 = - 39у

Б) = - 15х + 5 - 10х - 15 = - (15х + 10х) + (5 - 15) = - 25х + (-10) = - 25х - 10