1) Линейные уравнения а) 3х + (20 – х) = 35,2, б) , в)(х – 3) - х = 7 – 5х. 2) Квадратные и

приводимые к квадратным а) z - 10 = 29, б) - х = 13, в) (х – 4) - 5(х – 4) + 6 = 0, г) х - 13х + 36 = 0 Решить квадратные уравнения: 1. x2 − 7x = 0; 2. 5x2 + 30 = 0; 3. 4x2 − 9 = 0. 3) Уравнения высших степеней а) х = х , б) 3у = 96, в) х + х + х + 1 = 0, г) – 5,5n(n – 1)(n + 2,5)(n - ) =0.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Вероника.
1.
а)3x+(20-x)=35,2
3x+20-x=35,2
2x+20=35,2
2x=15,2
x=7,6

б)???

в)(x-3)-x=7-5x
x-3-x=7-5x
0x-3=7-5x
0x+5x=3+7
5x=10
x=2

2.
a)z-10=29
z=29+10
z=39

б)-x=13
x=-13

в)(x-4)-5(x-4)+6=0
x-4-5x+20+6=0
-4x+22=0
-4x=0-22
-4x=-22
x=5,5

г)x-13x+36=0
-12x+36=0
-12x=0-36
-12x=-36
x=3

Кв. уравнения
1)x2-7x=0
x2=7x
x=7

2)5x2+30=0
5x2=-30
x2=-30÷5
x2=-6