Какую часть от 1 кг составляют 500г? 260г? 30г?т 25г?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Миша.

500гр. это 1/2 или 0,5 часть от 1 кг

1000гр.-1

500гр.-х

х=500/1000

х=1/2=0,5

260гр. - 26/100 часть от 1кг

х=260/1000

х=26/100

30гр. - 3/100 часть от 1кг

25гр.- 25/1000 или 1/40 часть от 1кг.