Знайти прості дільники числа 496 і 8128


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Никита.

496 : 2 = 248

248 : 2 = 124

124 : 2 = 62

62 : 2 = 31

31 : 31 = 1

496 = (2*2*2*2) * 31


8 128 : 2 = 4 064

4 064 : 2 = 2 032

2 032 : 2 = 1 026

1 016 : 2 = 508

508 : 2 = 254

254 : 2 = 127

127 : 127 = 1

8 128 = (2*2*2*2*2*2) * 127


НОД (496 и 8 128) = (2*2*2*2) = 16 - наибольший общий делитель