Д водоема прямоугольника равна 45м,а ширина 38м.На расстоянии 2м от водоема поставили изгородь.

А.130и;В.140м;С160м;D.182D182м.

Ответы на вопрос

Отвечает Заброда Илья.

Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

С каждой стороны длины и ширины добавляем по 2 м

а = 2 + 45 + 2 = 49 (м) - длина изгороди;

b = 2 + 38 + 2 = 42 (м) - ширина изгороди;

Р = (49 + 42) * 2 = 91 * 2 = 182 (м) - периметр изгороди.

Ответ: D 182 м.